Self Electronics SLD75-24VL-E Trasformatore LED costante
Consegna tra sab, 23/5 e gio, 28/5
9 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
Specificamente per applicazioni LED in funzionamento a tensione costante senza un cavo di controllo separato per la regolazione della luminosità, Self Electronics ha sviluppato alimentatori dimmerabili a Triac da 75W. Gli alimentatori LED di Self dispongono di un'uscita a tensione costante conforme a SELV di 12V o 24V e di un intervallo di dimmerazione dal 5% al 100%. Sono conformi alla classe di protezione II e sono protetti contro interruzioni, cortocircuiti, sovraccarichi e surriscaldamenti. Un riavvio automatico avviene dopo la risoluzione della causa del guasto. Il marchio MM consente il montaggio su materiali con proprietà di infiammabilità non conosciute, inoltre un collegamento a morsetto facilita un'installazione rapida. Con un'efficienza dell'86,5% (a carico massimo), gli alimentatori LED di Self hanno un'aspettativa di vita operativa di 30.000 ore a una temperatura dell'involucro di 45°C. Inoltre, possono essere utilizzati come dispositivi operativi indipendenti anche al di fuori delle lampade.