Standart LED PLAFOND DIAMOND CMLED-324-72W 52,5CM
8000 lmPiù di 10 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
Il plafoniera LED Diamond CMLED-324-72W è una moderna lampada da parete e da soffitto, ideale per vari ambienti come uffici, corridoi, camere da letto, soggiorni, cucine e sale da pranzo. Con una potenza massima di sistema di 72 W e una lampada LED integrata, questa luce offre un'impressionante resa luminosa fino a 8000 lumen. La temperatura di colore è regolabile tra 2700 e 6500 Kelvin, permettendo un adattamento flessibile all'umore e all'ambiente. La lampada è dimmerabile e può essere comodamente controllata tramite un telecomando. Con un design semplice, bianco, in metallo e PMMA, la plafoniera si integra armoniosamente in concetti abitativi moderni. Il montaggio avviene facilmente al soffitto e la lampada è adatta per interni con un grado di protezione IP20.
- Temperatura di colore regolabile da 2700 a 6500 K
- Dimmabile per atmosfere luminose personalizzate
- Telecomando per un controllo comodo
- Alta resa luminosa fino a 8000 lumen.
Materiale | Metallo, Polimetilmetacrilato (PMMA) |
Campo di applicazione | Esterno, Interno |
Luce regolabile | Dimmerabile |
Dotazione lampadina | con sorgente luminosa installata in modo permanente |
Larghezza | 11.20 cm |
No. di articolo | 45057272 |
Produttore | Standart |
Categoria | Applique + Plafoniera |
No. di fabbricazione | CMLED-324-72W |
Data di rilascio | 18/4/2024 |
Colore | Bianco |
Descrizione dettagliata del colore | Bianco |
Gruppo di materiali | Materiale sintetico, Metallo |
Metodo di montaggio | Montaggio a soffitto |
Flusso luminoso | 8000 lm |
Colore luce | Bianco caldo, Bianco freddo |
Temperatura di colore | 2700 K |
No. di lampade | 1x |
Potenza max. lampadina | 72 W |
Stile + Design | Moderno |
Tensione elettrica | 220 V |
Alimentazione | Corrente elettrica |
Tensione in ingresso | 220 - 240 V |
Consumo di energia convenzionale | 72 W |
Consumo di energia | 72 W |
Classe di protezione IP | IP20 |
Paese di origine | Cina |
Emissioni di CO₂ | 13,64 kg |
No. di pezzi | 1x |
Fornitura | Lampadina |
Lunghezza | 54.20 cm |
Larghezza | 11.20 cm |
Peso | 2 kg |
Sicurezza del prodotto |
30 giorni di diritto di recesso
Confronta i prodotti
Suggerimenti
Valutazioni e opinioni
Ritenuta di garanzia legale
Fonte: Galaxus- StandartDati non sufficienti
- 1.Sygonix0,1 %
- 2.Max Hauri0,2 %
- 2.Maytoni0,2 %
- 2.Twinkly0,2 %
Durata della garanzia legale
- 1.Brilliant0 giorni
- 1.Briloner0 giorni
- 1.EGLO0 giorni
- 1.Emos0 giorni
Percentuale di reso
- 1.Maclean0,5 %
- 2.Emos0,9 %
- 2.Reality0,9 %
- 4.Brennenstuhl1,1 %