Crucial 8 GB DDR4-RAM PC3200 BASIC CL22 (CB8GU3200)
1 x 8GB, 3200 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMMPiù di 10 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
L'upgrade conveniente
Risultati immediati
Installazione semplice
Affidabilità duratura
Configurazione della memoria | 1 x 8GB |
Tipo di RAM | DDR4-RAM |
Frequenza di clock di memorizzazione | 3200 MHz |
Latenza CAS | 22 |
Tensione elettrica | 1.20 V |
No. di articolo | 59410859 |
Produttore | Crucial |
Categoria | Memoria RAM |
No. di fabbricazione | CB8GU3200 |
Data di rilascio | 18/6/2025 |
Collegamenti esterni |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero |
Settori di utilizzo | Notebook |
Tipo di RAM | DDR4-RAM |
Velocità di trasferimento | 3200 MT/s |
Chip RAM | DDR4 |
Forma RAM | SO-DIMM |
Numero di pin | 260x |
RAM tampone | Senza buffer |
Latenza CAS | 22 |
Tensione elettrica | 1.20 V |
Paese di origine | Cina, USA |
Emissioni di CO₂ | 62,4 kg |
Altezza | 30 mm |
Sicurezza del prodotto |
Lunghezza | 10.80 cm |
Larghezza | 5.60 cm |
Altezza | 0.50 cm |
Peso | 14 g |
30 giorni di diritto di recesso
Confronta i prodotti
Suggerimenti
Valutazioni e opinioni
Ritenuta di garanzia legale
Fonte: Galaxus- 11.Kingston0,6 %
- 11.Origin Storage0,6 %
- 13.Crucial0,7 %
- 13.Teamgroup0,7 %
- 15.Lexar0,8 %
Durata della garanzia legale
Fonte: Galaxus- 6.Adata1 giorno
- 7.Corsair2 giorni
- 7.Crucial2 giorni
- 7.Kingston2 giorni
- 10.G.Skill3 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Memoria RAM» viene restituito.
Fonte: Galaxus- 1.Crucial3,7 %
- 2.Goodram4 %
- 3.Kingston4,5 %
- 4.Lexar4,6 %
- 5.Synology4,8 %